Los días 4 y 5 de diciembre se disputó la final  del  VI Circuito  Sénior de la Región de Murcia, en el Club de Golf Torre Pacheco.

Con esta  prueba  jugada en el pitch & putt pachequero se puso  el broche  final a un circuito  que ha constado de un total de 11 pruebas,  organziadas a lo largo del año 2021 y ha recorrido  la mayoría de los campos de la Región.

El VII Circuito Sénior arrancará en el año 2022, con concretamente en los ‘tees’ de salida de Golf Altorreal, en el mes de febrero.

¡Enhorabuena a tod@s los participantes y ganadores del Circuito

 

GANADORES   VI CIRCUITO SÉNIOR REGION DE MURCIA 2021

 

1ª CATEGORIA

PRIMERO : JOSE GARCIA MECA

SEGUNDO : JUAN  GOMEZ ROS

TERCER : ANGEL  ESCUDERO MORENO

 

2ª CATEGORIA

PRIMERO : RICARDO JOSE MONTOYA MORATA

SEGUNDO  : JUAN  JOSE MORENO PASTORIN

TERCERO : FRANCISCO GOMEZ ALBALADEJO

 

3ª CATEGORIA

PRIMERO : IGNACIO CECILIO MARTINEZ

SEGUNDO : ANDRES GARGALLO LOPEZ

TERCERO: SANTIAGO MADRID MOTA

 

DAMAS

PRIMERA : ANNE LI NORBERG

SEGUNDA : JOSEFA UBEDA

TERCERA: ESPERANZA PEREZ CRESPO

 

CAMPEONES SCRATCH

CAMPEON 1ªCATEGORIA CABALLEROS: EZEQUIEL JARA PEREZ

CAMPEON 2ª CATEGORIA : KARL HEINZ BERRES

CAMPEON 3ª CATEGORIA: OLIVER KURTZE

CAMPEONA DAMAS  ANDREA BERRES

 

GANADORES SUPER SÉNIOR

CAMPEON: ANDRES GARGALLO LOPEZ

SUBCAMPEON: PEDRO CASTILLO BERLINCHES

 

GANADORES MINICIRCUITO

CAMPEON  1ª CATEGORIA: ALFONSO MIGUEL COSTA CEGARRA

CAMPEON 2ª CATEGORIA : JUAN MONTIEL GARCIA

CAMPEON 3ª CATEGORIA: FRANCISCO RAMOS EGEA

CAMPEONA DAMAS: CARMEN TEMPLADO MECA

 

GANADORES DE PRUEBAS:

ALTORREAL

1ªCATEGORIA: EZEQUIEL  JARA PEREZ

2ªCATEGORIA: RICARDO JOSE MONTOYA MORATA

3ªCATEGORIA: IGNACIO CECILIA

DAMAS: ANNE LI NORBERG

 

EL VALLE

1ªCATEGORIA : JUAN GOMEZ ROS

2ªCATEGORIA:RICARDO JOSE MONTOYA MORATA

3ª CATEGORIA: JUAN PATRICIO CASTRO  VALDIVIA

DAMAS: JAHNE JOHNSLOV

 

RODA

1ª CATEGORIA: FRANCISCO PABLO  MUÑOZ MANOGIL

2ªCATEGORIA: ALFONSO MIGUEL COSTA CEGARRA

3ªCATEGORIA: SILVESTRE MARTINEZ GARCIA

DAMAS: JAHNE JOHNSLOV

 

LA SERENA

1ª CATEGORIA: JUAN PUJADAS FLAQUER

2ªCATEGORIA: JOSE LUIS GRIÑAN ESCRIBANO

3ª CATEGORIA: PABLO SALVADOR FERNANDEZ ESCANEZ

DAMAS: ANDREA LENE BERRES

 

LA MANGA

1ª CATEGORIA:FRANCISCO CUESTAS NIETO

2ªCATEGORIA: ALFONSO CANOVAS OSETE

3ª CATEGORIA:OLIVER KURTZE

DAMAS: CARMEN NOGUERA MARIN

 

LORCA

1ªCATEGORIA: EZEQUIEL  JARA PEREZ

2ª CATEGORIA:JUAN  MONTIEL GARCIA

3ª CATEGORIA: OLIVER KURTZE

 

MONTEPRINCIPE

1ªCATEGORIA: JUAN GOMEZ ROS

2ªCATEGORIA: ANTONIO NICOLAS ALACID FERNANDEZ

3ªCATEGORIA: IGNACIO CECILIA MARTINEZ

DAMAS: JOSEFA  ESPINOSA RUIZ

 

SAURINES

1ªCATEGORIA: JUAN GOMEZ ROS

2ªCATEGORIA: FRANCISCO GOMEZ ALBALADEJO

3ªCATEGORIA: MIGUEL VELASCO ALBALADEJO

DAMAS: CARMEN TEMPLADO MECA

 

HDA

1ªCATEGORIA: EZEQUIEL JARA PEREZ

2ªCATEGORIA :KARL-HEINZ BERRES

3ªCATEGORIA: RAMON BORRAS VIDAL

DAMAS: SUSAN WINDER

 

NEW SIERRA

1ªCATEGORIA: JOSE GARCIA MECA

2ª CATEGORIA : FRANCISCO GOMEZ ALBALADEJO

3ªCATEGORIA : FRANCISCO RAMOS EGEA

DAMAS: ANNE LI  NORBERG

 

TORRE PACHECO

1ªCATEGORIA : JOSE GARCIA MECA

2ªCATEGORIA: HERMINIO  CARLOS SANCHEZ

3ªCATEGORIA: SILVESTRE MARTINEZ  GARCIA

DAMAS: ANNE LI NORBERG